Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

10 февраля 2021 г. 10:14

4 Завтрак в семействе карасей (с)

Очень легкий и увлекательный образчик герметичного детектива (хотя сама детективная составляющая выражена не сильно), который пришелся мне по вкусу.
Что будет, если в одной сельской глуши в доме "сумасшедшей" восьмидесятилетней старушки после 10 лет молчания собрать оставшихся родственников, которые в общем-то терпеть друг друга не могут, ради борьбы за огромное наследство? Перегрызутся они или нет? :)

А родственнички все как на подбор со своими скверными характерами, огромным самомнением и жаждой денег:
- бывшая жена любимого покойного племянника Ева - высокомерная, злая, беспринципная в своих действиях относительно пленения женатых мужчин
- хамоватый Борис = хозяин жизни, способный оскорбить любого просто так, проходя мимо
- милая семейная пара Коровкиных - щуплый программист Гена и полноватая добродушная Леночка
- интеллигентный профессор философии Иннокентий (себе на уме сластолюбивый мужичок, влекомый силами природы) с молодой беременной супругой Нюточкой
- мужественный красавец Матвей
и собственно сама героиня книги, от имени которой ведется повествование - новоявленная родственница Маша, спустя годы нашедшая родню и жаждущая с ними подружиться.

Герои по большей части отвратительные, но интересные. У всех за плечами увлекательная жизнь, раскрывающая их подноготную и показывающая причины того, что они стали тем, кем стали. Огромным плюсом для меня стали частично юморные диалоги и ситуации, от которых смеялась от души (особенно от кроткой Леночки, которая поставила свою злобную маму на место)

В общем, история чудесная! Рада, что познакомилась с ней

За совет спасибо большое Liliwater
Книгу прочла в рамках игры "Тайны книжной страны" и Книжное путешествие

И мне эта книжка понравилась. А тебе понравились котики?

котики-близнецы ;)) Конечно )) хотя мне там все животные понравились и Тявка, и даже свинка забавная)))))