10 февраля 2021 г. 10:09

3 Один дома в средневековом замке!

Поначалу книга кажется милой сказкой о принцессе в волшебном замке. Проходы, секретные комнаты, люки, рвы, принцессы и таинственные исчезновения. Что можете быть увлекательнее этого! Сюжет быстро развивается и обещает фантастические приключения. Вместо фантастического приключения, которого я ожидала, королевские дети спасают положение, разыгрывая плохих парней «Один дома в средневековом замке». Без шуток: предполагается, что против их семьи готовится серьезный и опасный заговор с целью убийства, и они решают раскрыть его, спрятав ночные горшки своих врагов в дальний чулан!.. Все самое интересное остается за кадром.

Эта книга была милой сказкой, но мне нужно было прочесть ее на пару лет раньше. Принцесса Сели смелая и свободолюбивая. Мне понравилась ее связь с замком. Рольф очень хорошо справился с ролью старшего брата-защитника! Пострелл - ну, я была уверена, что он окажется негодяем, потому как вначале он был таким ловким дамским угодником. Вторая половина книги представляет собой наивный абсурд с надуманным финалом.