10 февраля 2021 г. 00:32

Я подумала , что забросить цикл на первой же книге будет слишком опрометчивым решением и наверняка стоит хоть ознакомиться со второй частью.

Было неплохо. Если сравнивать первую книгу и эту, то для меня,конечно, определенно преимущества на стороне истории Карлоса и Киары.

Завязка истории происходит с того, что Карлоса-среднего из братьев Фуэнтес, заставляют  переехать к брату в Колорадо в последний год учёбы в школе, тем самым принудив его бросить банду. Но в отличие от старшего брата, он не намерен придерживаться правильного образа жизни, а своё будущее он то и дело видит лишь в камере или в гробу.

«Они что, и правда думали, будто переезд в Штаты убережет меня от тюрьмы или могилы?»

Вдобавок ко всему, у него появляется новая проблема в лице Киары-заносчивой дочки профессора.С одной стороны-такой правильной, но с другой же-такой странной. Разбирается в машинах, любит лазить по скалам, но и имеет привлекательную внешность.

Сюжет начинает разворачиваться, когда долго не заставляя себя ждать, судьба преподносит ему подарок. В тот самый момент, когда он надеялся, что наконец-то избавился от неё, случается его переезд в дом профессора , где ему придётся видеться с ней каждый день, а плюс ко всему, соблюдать и ряд определённый правил, придуманных ее отцом.

Но им-то и стоило знать, что Карлос-бунтарь и  весь такой «плохой мальчик», не намерен, как уже было сказано, менять свой образ жизни.Но вот почему-то с каждой новой беседой и встречей с Киарой держать обещанное себе слово становится труднее.

В романе в полной мере присутствуют лёгкая романтика и юмор. Тут есть и достаточно милые моменты с семьей Киары и диалоги, несущие в себе хоть какой-то смысл, а не случайный набор слов.

Что касаемо моей оценки,она тянет лишь на 3 звездочки по той причине, что мне:

-Не понравился вовсе слог автора. Слишком простой, без лишних описаний и рассуждений.

-Заезженный и банальный сюжет. Нет неожиданных поворотов сюжета, да и мизерного ощущения экшена. Все же можно было б взбодрить книгу, добавив чуточку новизны,а то так и сидишь с четким понимаем того, чего стоит ждать не только на следующих 2-3 страницах, но и до конца книги.

-Опять банда, опять «я плохой парень, у меня нет будущего». Если Алекса как-то смогла потерпеть, то опять по новой проигрывающая вся та же мелодия мне стала надоедать.

-Концовка. Такое ощущение, что у автора с ними явно какая-то проблема. Скомкано. Быстро. Просто.Ну, тут хотя бы Карлоса не избили там десятки человек и он остался жив, но все же.

Пожалела ли я, что взялась за эту книгу? Нет. Но стану ли читать третью часть? Не думаю.