9 февраля 2021 г. 17:03

Такая позитивная, веселая и задорная книжечка! Очень понравилась! Я почему то не особо хотела ее читать, тем более там еще и цирк присутствует, а я не люблю про него читать, но нужно было по игре. И была очень приятно удивлена, когда оказалось, что эта книга просто полна задора, прочитала ее взахлеб и все время у меня не сходила улыбка с лица и я постоянно похихикивала.
Вот люблю, когда книги дарят хорошее настроение и позитив. Тут незамысловатая история про девочку, которая воспитывалась в цирке и однажды была вынуждена пойти в обычную школу. Поппи Пим, а это именно эта самая девочка, сначала очень боялась, все же это совершенно другой для нее мир, другие правила. Но как оказалось в школе для обычных детей нет ничего страшного. Поппи быстро нашла себе друзей – соседку по комнате Ингрид, очень умную девочку и мальчика-коротышку Кипа. Ох, что эта за троица, всюду совали свои носы и находили себе неприятности на мягкое место! Особенно меня веселил Кип))
А тут еще в школу на некоторое время должны привести старинные древнеегипетские сокровища из гробницы жреца фараона Аменхотепа Анхенамуна (сразу вспомнился фильм Мумия, который я очень люблю) и по слухам они прокляты. И в придачу в коллекции имеется огромный рубин в форме скарабея, который стоит целое состояние. Ну что тут понесется, думаю нет смысла писать))
Это было очень увлекательно, динамично, весело и позитивно! Горе-детективы (это наша троица) будет всюду совать свои любопытные носы, искать преступников, обвинять невиновных, попадать в нелепые ситуации. В общем, все как и положено в увлекательной детской истории.
А что за веселая у Поппи цирковая семья! Одна Фанелла чего стоит, которая называет Поппи Томатой! Томатой!)) Я так смеялась! От них столько веселья и вакханалии. Все очень позитивные и задорные! Что они учудили в гостинице со своим львом Лютиком. Это было правда смешно))
В общем, крайне довольна книгой! Повеселилась от души! Обязательно буду читать продолжение!

Книга прочитана в рамках игр: KillWish (Тур 6), Школьная вселенная (Шестнадцатый учебный год. 7Б класс) и Собери их всех! (водный стадион), а также в группе Белая сова (игра "Битва персонажей" команда Шарля д’Артаньяна).

Тоже приобрёл эту книжку и ещё несколько детских детективов впридачу.
Два или три года назад писал на страничках издательств в соцсетях "Чего так мало детских детективов издаёте, переиздайте Энид Блайтон и Нэнси Дрю" и новых ДД издайте! Видимо, услышали:)

Надеюсь тебе тоже понравится))