NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

9 февраля 2021 г. 15:51

С Кеммерер я знакома по любимому циклу «Стихии», так что я с самого начала знала, чего ждать и что получу от этих ожиданий! И конечно же я снова прекрасно провела время с автором в ее королевстве Эмберфолл.

Первая книга цикла – это подобие сказки «Красавица и чудовище». Здесь и злая колдунья, и прекрасный проклятый принц, и заколдованное королевство. Но все это переплетается с современным миром и в итоге получается бомба.

Вторая книга – это уже история о политических заговорах и переворотах. Здесь тоже много магии, есть волшебные существа, но она намного кровавее первой части и понравилась мне немного больше.

Персонажи у Кеммерер, как всегда, потрясающие. Грей – моя новая «бумажная» любовь! 2 история полностью о нем, и я ее просто проглотила залпом.

Почему же 4, а не 5?! Мне не хватило динамики! Сюжет плавный и последовательный, а все то, что заставляет грызть ногти приходится только на концовку каждой части.

И еще мне не хватило пикантности. Рейтинг 18+ стоит только из-за жестокости и крови. Здесь совсем нет постельных сцен и это меня расстроило. На этом минусы закончились.

В истории много злости и предательства! Но в то же время здесь есть такая чистая любовь, преданная дружба и отчаянное самопожертвование!

Мне очень понравились обе части. В конце каждой из них я миллионы раз кричала фразу «да ты издеваешься!», ведь там тааакооое!

Конечно же есть 3 часть, которая еще не вышла!!! И я ее уже очень жду! Советую всем и еще раз советую.