Valeriana_root

так себе, если честно...

9 февраля 2021 г. 11:52

А мне чо то прям понравилось.
У нас есть юная дева оставшаяся совсем одна. Родители давно погибли, а тут еще и умирает старшая сестра. Причем умирает она в каком-то неизвестном городе выйдя замуж за подозрительного мужика. Тогда, окончив университет магии, девушка поступает в полицейское управление штатным магом. И волею случая и стечением не очень приятных обстоятельств отправляется служить как раз в тот город, где погибла ее сестра.
Тут есть и неплохая детективная линия, и приключения и загадочные кузены-красавчики и юмор. Да и сам язык автора очень хорош. Прям начинаешь читать и не оторваться.
Но не без косяков.
Во-первых, наша девушка уж слишком феминистичная особа. Причем как-то избранно. То мол я не разрешаю вам купить мне платье, то спокойно распоряжается прислугой и мол принесите ка мне шоколада горячего с апельсиновой цедрой и отвезите меня на карете.
Во-вторых, прям обидно, что злодей был найден и все проблемы решены буквально за последние 20 страниц. То девица где-то в обмороке валяется, то отдыхает то гуляет, а тут вдруг все решилось как по волшебству, и сошлись все звезды.
В-третьих, девушка вроде как приехала узнать про гибель сестры, но вспоминает о ней только по каким-то большим праздникам, или когда ей об этом напоминают. Как-то обидно даже...
Тем не менее, сама история довольно не плоха. И я прям обязательно пойду читать вторую часть.