8 февраля 2021 г. 23:51

Если бы не низкокачественный перевод, у книги были бы все шансы покорять сердца. История глубокая, увлекательная, трогательная. За развитием истории любви героев хочется следить, не отрываясь. А лучше всего у Эммы Скотт выходят личные драмы - оба героя здесь в чем-то "поломаны", и они же друг друга лечат, возвращая к жизни. В общем, жизнеутверждающая, крепкая, правдоподобная история, которую, к сожалению, безбожно загубил перевод и/или недостаточная редактура.
"Давай сделаем это", "Ты слишком умный для "Эм"", "обдал меня грозовым взглядом", "пришел с чем-то похожим на черный кофе", "Она холеная, не замерзающая, не выпускающая черный дым при отановке у стоп линии", "Отцовское беспокойство Мартина - то, чего я желал и что меня раздражало", "чудовищное количество секунд", "Я был жестоким, легко теряющим контроль и любящим подраться, как и мой старик", "Он широко улыбнулся, его зубы засияли белым на темной коже, а потом улыбка снова превратилась в скучное безразличие тринадцатилетнего".
Не уверена, что все эти конструкции допустимы в русском языке, что их легко читать и что восприятие текста от таких странных, неадекватных построений не искажается.