NatanIrving

Эксперт хоть куда.

8 февраля 2021 г. 21:45

0.5 Тихий ужас...

Муж корил меня за чтения сиего прекрасного произведения. Не потому что оно наполнено страданиями трёх юных тел и душ по совместительству, которые вступают в откровенно описанные сексуальные отношения... А потому что меня люто бесила эта корявая чушь и её чтение вызывало одни мучения. Настоящие мучения, а не эта белиберда, которую я тут увидела.
Во-первых, оформление. Оно ужасно. Пол у глаголов вечно меняется на прямо противоположный, нее****ская гора опечаток, непонятных повторов, пропусков букв или их излишек заставляет морщиться.

Церковное кладбище было тихим в этот ранний чай.

Ммм. Понятно.
Некоторые абзацы вообще ставили меня в тупик:

Она глубоко вздохнула и положила свои руки на бедра. Ей не нужно представлять, она знала, что верхняя часть ее бикини, прикрывала большой размер ее груди. Вид был более чем возбуждающий, чем мне нужно, поэтому я оторвал взгляд от ее декольте.

А от некоторых выражений смеялись вместе с мужем:

Я не стал ждать, пока она снимет свои крошечные шортики. Часть меня хотела посмотреть на это, но другая часть меня знала, что мое сердце не выдержит, если я буду наблюдать, как Эштон выбирается из этой проклятой вещицы. Мое сердце может быть и черное, но оно все еще было способно к сердечной недостаточности.

Бедняга...
Порой мне откровенно не нравились сравнения. Например, как можно грудь сравнивать с бездной? Холмики и яма, это же две противоположности. Когда думаешь о бездне возникают совершенно не те ощущения, чем когда видишь грудь.

Мне не требовалось изучать их, чтобы узнать, что они идеально округлые, мягкие, полные, заманчивые, как бездна.

Во-вторых, персонажи. БЕСЮЧИЕ. ААААААА. Вся книга обваляна в их нытье, словно в дер*ме. Она настолько негативна и тягуча, что я просто в упор не понимаю как от такого можно получать удовольствие. Эта история для моральных БДСМ-щиков.
Почему все так переживают, что Бо взял да увёл Эш у Сойера. Она что, его личная корова? Она вправе выбирать с кем быть и за это никто не имеет права её ненавидеть или же презирать. А вот то, что она лишается девственности с одним, пока встречается с другим - откровенно подло. Честно говоря, у меня эта их вонь гормональная с каждой страницей уже начинала вызывать тошноту. Ведут себя как животные во время брачного периода.
А как я смеялась, когда Эш пыталась разъяснить Сойеру чего это Бо страстно гладил пальцем её губы! ТА ТЫ МНЕ ТУТ ЗАМУЖ ПРЕДЛОЖИЛ, Я ИСПУГАЛАСЬ И РЕШИЛА БРОСИТЬ ТЕБЯ, А БО МЕНЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТГОВАРИВАЛ. Не, то ли она сама по себе не умная, то ли других откровенно такими считает.
А вы желаете такое услышать от парня?

Я хотел сказать ей, как ее зеленые глаза, заставляют ребят защищаться от самих себя, или как ее прелестные розовые губы зачаровывают, или как одна ямочка заставляет мой пульс учащаться. Я хотел бы показать ей, как ее длинные загорелые ноги заставляют все переворачиваться у парней, и когда она носит свои облегающие рубашки, я борюсь с желанием подойти к ней и прикрыть ее, потому, что каждый мужчина, который видит ее, идет домой и мастурбирует в голове, на ее образ. Но я не мог сказать ей этих вещей.

Всякие разные страдания меня откровенно задалбывали.

Как я буду приходить в школу, и видеть, как он прикасается к ней? Держать ее за руку? О Боже, целовать ее в губы! Ей интересно, все равно или нет, что она, только что уничтожила меня? А что если для нее это было всего лишь маленькой игрой? Скоротать время с плохим мальчиком в то время, как принц в отъезде?

И вот такое барахло было всю книгу. ВСЮ. Это как чёртовы коты, которые всё никак не уймутся в четыре утра на коридоре, а ты не хочешь вставать, потому что собьешь себе весь сон, когда до будильника остался всего час.

Мне захотелось накричать на него, чтобы увидеть, хоть какую-то эмоцию. Чтобы он показал мне, что ему не безразлично. Что это было так трудно для него? Я думала, он будет сражаться за меня.

Они вечно мечутся от одного к другому и сами не знают чего хотят. Я пришла сказать ему, что бросаю его, потому что это правильно. Он старается держать себя в руках. БОЖЕ, НЕ ЗНАЛА, ЧТО ОН ТАКАЯ СВОЛОЧЬ. Я ДУМАЛА, ОН БУДЕТ ЗА МЕНЯ ДРАТЬСЯ. Блин, это хорошо, что он держал себя в руках, я не должна делать ему хуже. Вот же он сво***ь безразличная, кошмар. Да пошла ты, Эштон. Достала. И все её так резко боготворить начали в конце, как будто она Иисуса родила. А ещё то, что она вечно себя плохой девочкой называла и постоянно сетовала на то, что все думают, что она идеальна, но на деле душа её и сердце тоже черны. Башка твоя черна ибо пустота там, мозгов нема. Боже. Дочитала лишь бы эта чертовщина не болталась у меня нигде, как колтуны у собаки на заднице.
Фу. Лучше уже Звёздную почитать, чем это.