8 февраля 2021 г. 15:41

Эта книга, мой новый опыт, ведь раньше я никогда не читала детективов про людей. Если и попадались такие истории, то это были небольшие расследования в книгах ромфанта, которые не являлись основой сюжета.
А эта, еще и не чистый детектив, а романтический. Для меня этот факт оказался решающим. Мне детективы видятся толстенными книгами, с закрученным сюжетом, где много героев, всякие улики, убийства. Такую книгу не возьмешь поздно вечером, в уставшем состоянии, когда хочется расслабленно отдыхать и ни о чем не думать. Так что опыт знакомства с новым для меня жанром с Евгения Кретова - Дзен московского олигарха полностью удался.
Книга читалась быстро, было интересно. При этом, она из категории историй про золушек, популярная тема, вроде бы, считается, что все девочки их любят. Детективная часть была легкой, не напряжной, вдумчиво вникать не требовалось, так что за книгой я еще и отдохнула.

Мне очень понравилось как автор обыграла тему, важную для каждой девушки - маленькое черное платье. Здесь был костюм. Отличный деловой костюм - это залог успеха. Он обязательно должен быть в гардеробе у каждой. А, как, почему и зачем, как это завязано в сюжет, какой именно костюм, знакомьтесь с этой историей, узнаете!