8 февраля 2021 г. 13:56

Даже очень внимательные совершают ошибки.

"Влюбленная ведьма" - вторая часть дилогии про Таню Ведьмину и Олега Владыко. Первая часть закончилась на напряженном моменте, и я действительно боялась, что что-то может пойти не так. Некоторые романы приручили меня к тому, что может произойти глупость, герой увидит только часть момента, вспыхнет ссора и на этом...всё.
Только такого не было. Потому что Олег Владимирович - мальчик вспыльчивый, но взрослый и решает проблемы словами (хотя кулаки чешутся, я знаю, ахахах). Этого порой так не хватает некоторым мужским персонажам.

Вообще, во второй части очень много моментов, которые стали для меня особенными и очень любимыми.
Например, покупка и украшение ёлки Таней и Олегом. Их подарок друг другу и ассоциации со сказкой "Снежная королева". Уютный вечер в кругу семьи Ведьминых. И сцена в кафе с Эльвирой и Стасом ( все моменты с Черновым в принципе идут в любимые ).

Я думала, что в последнее время стала больше уделять внимание второстепенным персонажам, но оказалось: так было всегда. В книгах Джейн это проявляется чаще. Помимо Стаса я зацепилась за Андрея. И это может показаться странным, ведь он - бывший Василины (которая, кстати, неожиданно понравилась мне) и появлялся буквально раз-два, но во второй части ему уделили гораздо больше внимания, его раскрыли и он даже стал ключевым персонажем, что безумно здорово! Меня действтельно порадовало это, я очень рада за Андрея и....

Но за главных героев тоже переживала всей душой, потому что напряжение росло всю историю.
Одновременно с этим укреплялись отношения между Таней и Олегом. Мне кажется, они нашли полную гармонию между друг другом. Мне почему-то всегда хотелось сравнить Ведьмину с кошкой. Которая всегда гуляла сама по себе, но нашла того, ради которого стала домашней. Знаю, что Таня многим не нравится, но для меня она очень многогранна и с каждым моментом раскрывала частичку себя.

Дилогия словно создана для чтения в Новый Год, поэтому если вы ещё не знакомы с ней, то пора :)

Мы должны быть счастливы несмотря ни на что. Так гласит последнее правило Ведьмы.

картинка moonnkris

Источник