WeyFoists

Надо больше романтики!

8 февраля 2021 г. 09:27

Очень своеобразная книга, не знаю, как её можно оценить. Начать с того, что, несмотря на серию, в которой она вышла, это не ромфан, это скорее дарк или эпическое фэнтези, несмотря на то, что книга одна, не серия. Но в одну книгу автору удалось уложить очень многое, здесь истории двух героев с самого детства, история их роста, становления, этакие мемуары.
Написана книга хорошо. Герои живые, объёмные, разные. Они ошибаются, они до конца следуют характерам, и если Ланс - приютский мальчишка, то это сидит в нём всегда, у него другое восприятие мира, чем у окружающих его лордов, и это прекрасно. Книга правдоподобная, довольно жестокая - условное магическое средневековье со всем из этого вытекающим.
Вот только меня эта история не тронула. Я человек сентиментальный и за книжных героев всегда переживаю, но тут этого не было. Как-то так написана книга, что все трагедии, лишения и смерти не тронули. А их тут много, большинство второстепенных героев появляется на страницах книги, чтобы умереть с разной степенью драмы и трагичности. Да и судьбы главных героев, несмотря на детальное описание, не тронули. Ну да, бедная девочка, которую все боялись, но всё это как-то для галочки, и что она несчастная - это я понимала умом, но не сопереживала совершенно.
В общем, думаю, просто не моё. И книга, и автор, не понимаю я её стиля и не могу им проникнуться. Да, эта книга гораздо сильнее и глубже, чем "Никаких принцев", качественнее, живее, но - не сложилось. Без оценки.

По игре KillWish

Вспомнила! Это из ранних произведений автора, ещё с СИ. Там целая серия была про Сиренити, безысходный такой мрачняк по сути. Как то всё на грани и на разрыв)))И, вроде, эта история то ли приквел, то ли вбоквел к тому циклу! Романтики ноль это точно!

Что из ранних это точно. Я вот решила для себя ещё что-то у автора попробовать и добавила в виш, чтобы окончательно определиться, моё или нет. Просто на новые я смотрю и они меня совсем не вдохновляют после "Никаких принцев", тут хоть того дурдома нет, какой был в той...

Мне у неё из последнего понравилось Лепестки камелии и Где начинается небо.
Я даже отзывы на них написала. Если интересно, посмотри. ))
Лепестки тяжеловатая история, но затягивает!
А Небо больше на обычное фэнтези похоже, хотя тоже непростая история.

А я видела у тебя отзывы:)
Не, я для себя автора пометила как "совсем не моё" . даже пытаться больше не хочу, полно нечитанного у других авторов, заведомо более вкусного))

Бывает)) Если стиль написания не зашёл, то чего себя мучать? Любовь должна быть взаимной))))

Точно!