Nastasya_Koles

8 февраля 2021 г. 00:57

5 Страна сказок. Заклинание желаний - Крис Колфер ⠀

Сюжет. Когда отец был жив, он возил близнецов к бабушке. Но в этот раз она сама приехала к ним, с подарком - той самой книгой, которую они читали вместе с отцом. Но книга эта не простая, как-то раз она начала издавать звуки и поглощать, все что в неё положить.

Девочка по имени Алекс упала туда, а её брат Коннер последовал за ней. Они оказались в лесу. Сказочном лесу. И этого и начались их приключения. Им надо было домой, а это можно сделать только собрав все предметы для заклинания желаний.

Повстречалась на их пути Златовласка, стая Злого Страшного Волка. Они побывали во дворце Золушки. Попались на землях троллей и гоблинов, присутствовали на суде фей. Провели ночь в башне Рапунцель.

Золушка, Белоснежка, а также Спящая красавица замужем за Прекрасным принцем. Нет, не за один и тем же, как можно подумать. Просто прекрасных принцев всего 4, они братья.

Сами главные герои очень интересные. Мне понравился Коннер с его не стандартным мышлением, о том в чем мораль сказок. Этот разговор с сестрой о том, чему учат нас сказки, и учат ли вообще, самый любимый момент.

После его выступления в классе на тему рассуждений о сказке "Мальчик, который сказал волк". Я эту книгу купила себе. Я с ней не знакома, но стало очень интересно.

С этой книгой я отдыхала. Вот просто наслаждались историей. Не задумываясь, почему у Красной Шапочки нет имени. А некоторые герои ведут себя слишком легкомысленно.

Ой, ладно, зато сюжет какой, а атмосфера. А будто сама в сказку попала.

Даже печальная история Злой королевы на слезу пробила. Ну почти. Ладно, но жалко мне её точно стало.