7 февраля 2021 г. 22:40

4.5 Кристина Ульсон - "Лотос-блюз"

Какое дело является невозможным для адвоката? Когда преступник отказывается от помощи адвоката, молчит и всё? Когда против клиента слишком много улик? А вот и нет! Действительно невозможное дело, это, когда нужно защищать уже умершего человека! Фантастика! Но именно об этом и написана данная книга!

Аннотация:
Адвокату Мартину Беннеру поручают невозможное: оправдать женщину, которая сама призналась в пяти убийствах. При этом женщины уже нет в живых — она прыгнула с моста, предположительно забрав с собой на тот свет сына Мио. События развиваются непредсказуемо. В ходе самостоятельного расследования Мартин, сам того не понимая, становится пешкой в чьей-то криминальной игре.

Интересно, да?
Кому нужно, чтоб умершей человек был оправдан? Куда втянули главного героя? И кто? Что будет теперь? Читайте сами!

На книгу наткнулась случайно. Хотелось детектива и вот почему бы и нет? И я не пожалела! Это очень крутая книга! Динамичная прям! Состоит она из 6 частей и в конце каждой происходит какой-нибудь неожиданный поворот! Начинаешь вместе с героем вникать в дело: строить догадки, ошибаться, снова строить догадки. В общем, очень увлекательно! Читается легко и быстро! И будет продолжение, которое я теперь жду с нетерпением!

Оценка: 9/10.