29 августа 2012 г. 10:59

Книга потрясающая.
Однако "Нельзя изменить человека, не изменив закон" или же "Нельзя изменить закон, не изменив человека"?
Если настолько сильно исказились моральные нормы, чтобы родители могли отдать собственного ребенка на переработку, разве не должны были произойти капитальные изменения во многих сферах жизни? По меньшей мере должно было измениться отношение самих детей к своим родителям. И если мораль изменилась, почему у тех же героев грядущая переработка вызывает праведный гнев? Мне кажется, что авторская задумка - прекрасная и интригующая - немного не доработана. Но книга все равно потрясающая.

Перевод второй книги закончен, но осталось подождать редакции - редактору осталось пять глав. Надеюсь, до конца этой недели книга будет опубликована.

Продолжение романа Шустермана Unwind ("Беглецы") "Разобщённые" можно скачать здесь: http://vk.com/club33070627 или здесь: http://flibusta.net/b/304407 .

Спасибо за наводку!
Хоть всегда и страшно читать продолжение понравившейся книги - вдруг испортишь впечатление - но почитаю)

Не испортишь - гарантирую. Только мой перевод сильно отличается от перевода Александрова. Ну, в книге сказано.