Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

7 февраля 2021 г. 14:55

Либо мы с книгой не совпали настроением, либо читать её надо было годы назад, но сейчас она меня совсем не зацепила. Да, написана хорошо, читается легко и даже юмор есть. Но только я лишь несколько раз улыбнулась и всё. И часто было скучно, книга показалась растянутой. Много лишних описаний и размышлений героини. И вот героиня больше всего и не понравилась. Делает раньше, чем подумает и часто зря. Любопытство её не знает границ и приличий. И, конечно же, знает всё лучше многих и никогда не слушает советов, даже рациональных и для её же блага. А вот Ромашка у неё чудесная) И в целом живность, встречающаяся на страницах книги получилась интересней некоторых персонажей)
Но, понятно, что лишь она была способна победить то нечто, что погубило её предшественников. И спасти целую страну. И заработать чудесную репутацию, что во второй части книги уже было очевидно, что Лён лишь с ней мог отправиться в приключения по поиску артефакта. Но и здесь не обошлось без проявления характера обоих и попутного спасения жителей деревень. Но, опять же, забавным или смешным мне это не сильно казалось. А вот затянутым - да.
Отношения между героиней и Лёном пока лишь дружеско-неопределённые, но он и понятно, лишь первая книга цикла. Хотя, кто знает автора, может у них там ещё не одна размолвка впереди?) А вот Дракона хотелось бы побольше!)))

Книга прочитана в Зимнем мобе группы Книжный винегрет (за совет спасибо Kseniya_Ustinova !), игре Билет в Историю (за совет спасибо ___Valery___ ), Битва персонажей. Три мушкетера группы Белая сова и Фэнтези -флешмоба группы Книжная страна