7 февраля 2021 г. 14:12

Это мое первое знакомство с автором и меня предостерегали, что начинать с 7й книги это не правильно, но я не встретила в книге ничего, что помешало бы начать именно с этой части))
Скажу сразу, мне понравилось. Можно долго спорить нужны ли такие книги или нет, но на мой взгляд, пошевелить мозгами, проследить за действием детектива, преступника, подозреваемых, это ну очень интересно и полезно. Полезно, потому что подобные книги заставляют шевелиться мозги и включить логику. Лично у меня было несколько кандидатов на главного злодея, и один из них попал в яблочко.
Все, что может оттолкнуть читателя, это норвежские имена и названия мест, к которым долго привыкаешь и долгая дорога прочтения. Для тех, кто хочет быстро, мне кажется это не самый лучший вариант. Книга достаточно объемная и я как будто погрузилась в расследование вместе с героями. Много психологических проблем, проблемы детства и семьи, хронические болезни, здесь можно встретить очень крутой коктейль. Конечно, детектив достаточно кровавенький, поэтому нежным читателям не рекомендую.
Лично мне было очень интересно, но обороты я набрала только после первой сотни страниц, сначала все было размеренно, а вот потом уже скорость набиралась и набиралась, под конец, конечно, оторваться было сложно) Так что я точно не пожалела, что познакомилась с автором, есть желание прочесть что-то и еще)