bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

7 февраля 2021 г. 11:11

3 Неровно

Очень неровные отношения у меня сложились с этой книгой. Ровно две трети я была в диком восторге, не могла оторваться. Я даже шучу, что две трети я прочитала, пока ехала в поезде, а концовку уже дочитывала по приезде. И что вся моя очарованность укатила вместе с поездом. Множественные личности-восторг просто! Это было необычно, незатасканно, свежо. Так хорошо, кропотливо все прописано. А вот последняя треть прям вогнала меня в уныние. Там все так тягомотно-какая-то бандитская бытовуха, детские травмы. Это было долго, нудно и мучительно.
Конечно, буду рекомендовать-сильная штука, особенно в начале. Помимо уже озвученного считаю нужным предупредить людей с нежной душевной организацией, что книга тяжёлая психологически. В ней есть насилие над детьми. Может, кого-то это убережет от ненужных эмоций. А в остальном-да, личности прям хорошо прописаны.
*Я как-то обсуждала автора с моим любимым преподом по зарубежке. И он сказал, что рассказы у него ничего, а вот романы слабоваты. Я хотела даже обидеться-тогда очень увлеклась автором. Но потом случилась Пятая Салли-и я поняла, что да, мой препод как всегда прав.

То же самое и у меня! Вначале была в восторге. После половины стало надоедать. Еле дочитала до конца.