Tanka-motanka

28 августа 2012 г. 23:35

Ну что, обложка опять "ээээээ", три иллюстрации внутри такие же, но вы свяжете их с текстом и немного смиритесь с этим. Черт его знает, за что я поставила 5 звездочек. Фантастика довольно крепкая, но не без провисаний, перегибов и некоторой затянутости - это недочет раз. Недочет два: немного шаблонные главные герои, задатки у них большие, но проработка не удовлетворила меня до конца. Третий: изобилие сложного мира в сочетании с динамикой. Только уместила все в голове, а тут кто-то бежит, кого-то жрут, что за Слой, как это работает, а эта тварь вообще откуда взялась? Неприятное ощущение - то ли автор слишком умный, то ли ты слишком туп.
Но. Тут чудесные мозаики. Милые Держители. Станция "Площадь революции" со всеми вытекающими. Упрямые девушки и храбрые мужчины. И вся эта муть и взвесь разом оседает после прочтения и начинается новый день - мраморные полы вытерты, вагоны чистые, начинается новый день. Сложно не воспрянуть духом и не порадоваться тому, что...А не знаю чему. Все люди в метро разные: радуйтесь своему.

круто-круто!
Я тот еще метрофан и жутко люблю книги о нем.

Внезапно фантлаб порекомендовал мне эту книгу, обложке удивилась, но полезла читать рецензии. И я рада, что тебе понравилось, значит, и у меня есть шанс на радость от книги :)