Tablet

Люцик во плоти

7 февраля 2021 г. 09:04

5 Спойлер

Кинг, уже в который раз, удивляет своей манерой показывать зло в обыденных для нас вещах.

Чем больше знаешь, тем меньше ценишь.

В этот раз зло показано через размышления главной героини, прикованной наручниками к кровати, /в ногах которой лежит её мёртвый муж/ о происходящей в данный момент ситуации и её жизни в целом.

Джесси столкнулась не только с призраками прошлого и настоящего, самое главное, что она наконец-то встретилась один на один с самой собой в разные периоды её жизни.

Если бы не эти встречи и не её голоса в голове, с которыми она разговаривала, пока была в таком, мягко говоря, неуютном положении, то она навряд ли бы разобралась во всех своих обидах, ошибках и проблемах, которые и привели её к этому.

Иногда написать о чём-то - это даже труднее, чем пережить что-то на самом деле. На это действительно надо решиться: выпустить тёмную тварь у себя из головы и оформить её в слова.

Особенно порадовала развязка и сам финал.

То, что Джесси смогла найти в себе силы пережить вновь своё прошлое, хоть и не в реальности, а лишь в её воображении, очень ей помогло в дальнейшем и вообще помогло понять, что произошло в тот день, когда солнце погасло и как это отразилось на ней после.

Рецензия написана в рамках игры "Книжная полка".