golden_peony

временное местечко

6 февраля 2021 г. 23:45

5 "Любовь растёт не в парниках и оранжереях, она крепнет и проверяется именно в испытаниях".(с)

Если вы ищите ответы на такие вопросы, как:

➡ что значит встретить своего человека?;

➡ страх вступления в отношения (причины и составляющее страха);

➡ безответное чувство (что делать, если тебя постигла эта участь; как перестать любить; как не впасть в депрессию; стоит ли добиваться ответного чувства и как дальше жить);

➡ поиски настоящей любви (что такое любовь, влюбленность, зависимость);

➡ позволяет ли телесная близость до брака узнать друг друга по-настоящему?;

➡ как понять, что готовы к браку? (если мужчина не решается сделать предложение, стоит ли ему помочь; какое значение для будущего брака имеют отношения с родственниками избранников; о чём нужно обязательно договориться жениху и невесте до похода в ЗАГС; быть или не быть венчанию);

➡ суть брачного союза (какие самые сложные годы в браке; можно ли избежать кризисов; какие ошибки могут разрушить самые крепкие узы);

➡ христианская семья и вопросы планирования;

➡ измена (разница между мужской и женской изменой; возможно ли сохранить брак после измены; причины и предпосылки);

➡ как предотвратить развод и как жить, если избежать его не удалось;

➡ как пережить смерть любимого,

то

вам однозначно стоит прочитать эту книгу. Зря время вы не потратите.

__________
Ну что могу сказать? Книга мне очень понравилась.
Опираясь на свой многолетний пастырский опыт, автор рассматривает данные вопросы как с христианской точки зрения, так и с психологической.
Отец Нектарий пишет простым языком, который будет понятен всем без исключения: от подростка до взрослого человека.
Без лишней воды, кратко, но очень точно разжëвывает и доносит до нас саму суть истинных чувств, как их распознать, как построить семью и как сохранить её, когда надвигается кризис.

Книга будет полезна молодым людям; парам, готовившимся к вступлению в брак; тем, кто в браке и тем, кто борется за сохранение брака.