6 февраля 2021 г. 21:52

3 Для новичков

Рецензия будет очень субъективной. Многим эта энциклопедия понравится. Написано коротко, сухо, с умеренным количеством иллюстративного материала. Однако мне, как профессионалу всего этого было мало. Я ожидала, что подробнее рассказано будет о творческом пути, больше внимания уделят иллюстрациям. Насмотренность - это важно. Особенно, когда речь идёт о больших графических работах типа упаковки или журналов. Хотя даже логотип стоит рассматривать на разных носителях, чтобы оценить пропорции.
Я очень хотела купить бумажный вариант, но теперь воздержусь от покупки. Как справочник книга не работает - слишком мало иллюстративного материала. Как вдохновение тоже. Описание творчества очень сухое, просто фактическое перечисление.
Новичкам и интересующимся сферой дизайна будет достаточно, чтобы узнать основные имена, проследить историю развития дизайна.
Есть ещё претензии по вёрстке. Не знаю, может в печати смотрится лучше, но в веб-варианте иллюстративный материал часто отдельно от дизайнера. И только подписи помогают. Так быть не должно.
На мой взгляд, непроработано, весьма непроработано.