6 февраля 2021 г. 18:29

Лучшее на Лайвлибе

5 Сентиментальность как-нибудь лечится?

⠀⠀⠀ Я не думала, что о подобных чувствах сейчас кто-то пишет. Искренность, честность, трудолюбие, искренняя любовь,ответственность и порядочность всё реже и реже встречается, как на страницах книг, так и в реальной жизни. А здесь я получила такой неожиданный заряд настоящих чувств, что растрогалась и полила слезами свою ёлку.

⠀⠀⠀ Моё первое знакомство с писателем не задалось из-за книги Мы против вас , которую я не потянула. Добавило сомнений хвалебные отзывы и всевозможная реклама атмосферности этой книги. Читала я одну "сказку", которую многие тоже называли атмосферной, а в итоге автор обещал свести счёты с жизнью... Однако наличие книги на полке перевесело всё и вся. И теперь я могу примкнуть к той толпе, которая советует прочитать это произведение.

⠀⠀⠀ Начиналось всё, конечно, тяжело. Подозрительный дедок, который вечно жалуется и ноет на весь белый свет, ходит к своей жене и просит вернуться домой. От такого бы я тоже сбежала! Надо же на каждую встречу приходить с её любимыми цветами, но только с двумя. Скряга - 2 цветка за 50 по купону в цветочном магазине. А на 3 цветка купонов нет. Понятно, почему она ему не отвечала и не хотела возвращаться.
А она то любила его по-настоящему до своего последнего вздоха! И поэтому же он покупал два цветка! Я на самом деле была уверена, что на старости у них не выдержали нервы и они решили разъехаться, но не таким же образом. После того, как пришло осознание, мой мозг перемкнуло ( а работал ли он вообще? два,два цветка...) и дочитывала я книгу уже со слезами.

⠀⠀⠀ Со слезами то от горя, то от смеха! Какие только способы не придумывал Уве, чтобы встретится со своей женой, однако уловки внимательных соседей были ещё изощерёнее, чтобы оставить его на этом свете. В результате чего у героя появились две внучки, любимый кошак, знакомые соседи и счастливая пенсия.

Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно - на то, чтобы жить.

⠀⠀⠀ Жизнь на самом деле очень странная вещь. Неизвестно, что будет завтра, поэтому семья это самое важное!
( Еще и еще раз)

картинка Airene

Спасибо за совет Anton-Kozlov в игре Зимний туесок
собираю букет из жанров -современная литература
строю книжную страну
игра от А до Я
Охота на Снаркомонов
_airene_book.shelf

Какая чудесная тетрадочка! <3

Да, туда планомерно записываются мои мысли во время чтения :)

насколько же противоречивые отзывы пишут к произведениям Бакмана, но меня он берет за душу

Ох! Он и сам оказался безумно противоречивым автором ( лично для меня): одно произведение "берёт за душу", а второе просто невозможно читать...

Я в этом плане немного быстрее сообразила, почему два цветка, так что история начала цеплять струнки чуть ли не с самого начала, но регулярно проливалась слезами в общественном транспорте или в очереди где-нибудь.
Правда к персонажам и повествованию Бакмана в целом приходится привыкать, чтобы начать воспринимать под нужным углом.