KaySt

6 февраля 2021 г. 16:36

4 Розы красные, фиалки синие... А теперь пошли в паб, пока он не закрылся.

Признаюсь честно, изначально эта книга привлекла меня своей обложкой - красивая цветовая гамма и просто сногсшибательная пара, поцелую которой прям веришь (есть в них что-то эдакое). Как оказалось, обложка не совсем соответствует героям: Валери темно-рыжая, а не брюнетка, да и Подриг описывается более крупным мужчиной.

Приятным сюрпризом оказалось место действия - Ирландия. Пабы, вискарь и шикарные ирландские мужчины... Что может быть лучше?

Потом обнаружился менее приятный сюрприз, который значительно все подпортил - я проглядела пометку 18+. Ну мать вашу! Все было так хорошо, и мило ровно до того момента, как пошли детальные сцены секса. Можно было ограничиться косвенными упоминаниями о том, что герои переспали? На кой ляд столько подробностей? Ладно, сама виновата, впредь буду внимательнее выбирать.

Как же меня бесило, когда Подриг называл Валери "дорогуша". Это словечко ассоциируется с престарелой английской леди и как-то странно слышать его из уст молодого мужчины.

В остальном все очень даже неплохо. Автору удалось создать живых персонажей, которым веришь и сопереживаешь.