6 февраля 2021 г. 11:31

3 "История любви - это встреча двух дающих"

Элинор-Ригби и Джордж-Харрисон не знакомы, но в одно время они получают практически одинаковые письма о том, что их матери были замешаны в преступлении 35 лет назад. Мать Элинор недавно умерла, а Джорджа - теряет разум. Они решают узнать правду, и такое решение привело к их встрече. Что же скрывает прошлое, и к чему приведёт настоящее?

Книга чередует время происходящего: 1980 и 2016 года. Прошлое рассказывает о матерях, а настоящее - о детях. Честно, я очень люблю такую структуру произведения! И она меня спасала от периодического намерения бросить книгу...

Мне нравились персонажи 1980 года (XX век мне вообще больше нравится по всем критериям), очень яркие, и более-менее я им верила. И сама история была интересная.

А вот героев из 2016 я вообще не понимала, и они меня частенько раздражали просто своим присутствием. 35-летние Элинор и Джордж вызывали ощущение, что им от силы 19, особенно Элинор. Возникшие между ними чувства (это не спойлер, было понятно с первых строк) привели к такому - "рукалицо", по-другому просто не описать. Не было ни логики, ни эмоций в их отношениях.

Тем не менее сохранялась в книге интрига, мне было интересно узнать, чем всё завершится. Но финал убил своей бестолковостью, а сама история мне показалась невероятно раздутой.

6/10 - обложка оказалась намного шикарнее самой истории, но сказать, что мне совсем не понравилось, - враньё.