oneona

5 февраля 2021 г. 20:53

3 ...

- Нельзя ли объяснить более конкретно?
- Или скажем так: во вселенной нет ничего, помимо пустого пространства.
И снова мы умолкли, пытаясь осознать то, что выходило за рамки нашего понимания.

Страшные события происходят в жизни каждого и на каждого действуют по-разному. Родителей главного героя убила шаровая молния и он посвятил жизнь, чтобы изучать ее. Маму Юнь Линь убили пчелы и она посвятила жизнь армии и оружию, дабы найти и отомстить. И вот они встретились, чтобы изучить шаровую молнию и сделать из нее оружие. Шаровая молния плохо поддавалась изучениям, и даже если ее удавалось вызвать, повторить ее было невозможно.
И они пригласили одного профессора, который их внимательно выслушал и сказал, что они городят сложности и все гораздо проще. Теория профессора Динга подтвердилась и испытания с шаровыми молниями пошли ускоренными темпами.
Теория мне понравилась за исключением одного факта, а именно - наблюдателя. Он абсолютно не вписывался в мою картину мира и все только запутывал.

Стемнело, мы смотрели на усыпанное звездами летнее небо, напрягая зрение, всматриваясь в бескрайние просторы в надежде найти где-нибудь в Млечном Пути, где-то в глубинах космической пустоты огромные очертания мозга профессора Динга. Эта состоящая из макроатомов сверхголова должна была, по моему представлению, быть абсолютно прозрачной. Мы были поражены тем, насколько глубокими внезапно стали наши мысли.