5 февраля 2021 г. 10:08

5 И самые большие обманщики — это глаза.

"И самые большие обманщики — это глаза. Они искушают нас, заставляют полагаться исключительно на них. И мы уверены, что видим окружающий мир, хотя на самом деле это лишь его внешняя сторона. Поверхностная картинка."

Главный герой романа Тин Вин научился полагаться на внутренний компас своего сердца. И именно он привёл его к сильной духом девушке Ми Ми.
Это трогательная притча о любви, над которой не властны время, расстояние и болезни. Завораживающие пейзажи, точная передача всех запахов и звуков погружает в мир, напоминающий красивую сказку со своей удивительной атмосферой.

Желание найти пропавшего Тин Вина приводит его дочь Джулию к человеку, который поведает ей о прошлом отца, о том, через какие испытания ему пришлось пройти в детстве и юности, и в конечном счёте поможет докопаться до истины.
Меня поразило, насколько незнакомым может быть родной человек, как много тайн он может скрывать, сколько чувств способен прятать в сердце, никому не открывая душу столько лет.

Книга не претендует на реалистичность, но я верю, что подобная сильная связь между людьми действительно существует