5 февраля 2021 г. 10:02

3 Сборник сказок, анекдотов и странных историй

Если брать во внимание первую треть книги, то её можно смело оценивать в 5 звёзд, так как сюжеты достаточно оригинальны, юмор дарит только положительные эмоции, а мораль оставляет после себя приятное послевкусие иронии.
Но, начиная с второй трети книги и до конца, я увидел только сборник специфических анекдотов по мотивам популярных сказок, библейских историй и "жизненных" ситуаций. Из-за своеобразного чувства юмора и отсутствующих моральных выводов может сложится впечатление, что автор устал придумывать что-то оригинальное и смешное, а писал только для того, чтобы просто придать "убийству" времени хоть какой-то смысл. Эту часть книги могу оценить в 2-2,5 звезды (пришлось продираться сквозь страницы только для того, чтобы уловить парочку достойных историй в чаше невнятных сюжетов). Главный плюс у этой книги (только по причине огромного количества не понравившихся лично мне рассказов) - это малое количество страниц, из-за чего не потребовалось слишком долго насиловать себя для того, чтобы поставить галочку о прочтении.