Khash-ty

по тараканам и психбольницам

4 февраля 2021 г. 23:41

Признаться честно, Крис Ридделл входит в список любимых авторов, а его иллюстрации добавляют + 147 к любви.

Юная леди Гот – милая девочка, которая растёт без мамы. Папенька её не хочет, да и не сильно может общаться с дочкой. Ему слишком больно и грустно смотреть на ребёнка, он даже просил юную мисс ходить в тяжёлых железных сапогах, чтобы она грохотала по полу и от неё сбегать.

Девочка знакомится с маленьким прозрачным мышонком, когда отправляется исследовать ночью замок (в специально раздобытых тихих тапочках), с этого момента их тандем пережил невероятное количество весьма опасных приключений.

Было время, когда я обходила книгу (да и серию в целом) стороной. Мне казалось, что я «слишком старая», «да это для детей», а потом прочитала милейшую серию про Амелию и решила рискнуть.

Ни разу не пожалела, что решилась. Получила невероятное удовольствие, разглядывала картинки, вспоминала другие работы автора, как писателя и как иллюстратора.

Итого. Милая история, приятно и легко читается, безумно клёвые иллюстрации. Прочитаю дальше со временем.