HelgaBookLover

4 февраля 2021 г. 13:44

Счастливая жизнь – это результат нашего творчества, и, чтобы стать счастливыми, нужно понять, что такое счастье конкретно для нас.

До знакомства с книгой имя автора мне ни о чем не говорило. Оказалось, что Марина Мелия - профессор психологии и коуч-консультант первых лиц российского бизнеса. "Профессоров, а тем более коучей таких много и книг подобных полно" можете сказать вы и будете правы. Полно. И я считаю также. Но...

Есть книги-пустышки, из которых так и льются потоки воды и бесконечной рекламы семинаров, вебинаров и прочих продуктов их коучевской жизнедеятельности. И есть малый процент толковых книг, которые действительно помогают (хотя бы частично) самостоятельно разобраться со своими программами и установками, крепко засевшими в нашем сознании, мыслях и поведении.

Для меня книга Марины Мелии как раз относится ко второму варианту. В ней автор описывает достаточно грамотный и научный подход к узнаванию и пониманию себя как личности.
Книга действительно помогает распознать свой жизненный сценарий и посмотреть на себя, свои реакции и поступки со стороны. Понять механизм принятия решений и определить свои сильные стороны, чтобы в дальнейшем максимально успешно реализовать свой потенциал.

Удивительно, столько всего уже читано-перечитано, но в этой книге я нашла ответы на вопросы, над которыми даже никогда и не думала. Определенно, они мне помогли увидеть себя, свои реакции, поведение и установки совершенно с другой стороны. А ещё меня порадовали адекватные и понятные примеры. Очень доступно и легко изложено. Каждый узнает в чем-то или ком-то себя и свой жизненный сценарий, а также получит рекомендации по его корректировке.

Приятно порадовала книга, обязательно обращу внимание на другие книги автора.
картинка HelgaBookLover