4 февраля 2021 г. 12:32

4 Мне, профану, подошла)

Ничего не знаю о младенцах, никогда с ними дел не имела, максимум - умилялась тихонько в сторонке. Для меня кормление, или детский плач, или детские прививки - вообще из разряда "с другой планеты". При покупке я посмотрела содержание книги - и оно впечатляет: расписан уход за малышом по месяцам, что удобно, не надо сразу читать ВСЕ, это слишком уж много информации. Потом, есть и про кормление, и про массаж карапуза, и про гимнастку, болезни, а еще про педиатров, гормональную перестройку мамы, отношения с мужем и свекровью - в общем, очень широкий спектр тех моментов, куда я вообще ни в зуб ногой))).
Не знаю, какие советы здесь неактуальны - конечно, все проверяется несколькими источниками перед применением чего-то конкретного, но составить общее впечатление о первом времени после рождения малыша эта книжка помогла. Кроме того, она живенько написана, я не люблю читать нон-фикшн, но здесь хорошо подана информация, четко, есть картинки, схемы, в общем, читалось интересно.
Думаю, я бы порекомендовала к прочтению эту книгу (будущей) маме-новичку в этой области.