26 августа 2012 г. 18:47

Замечательно! Однозначно в любимые книги. В книге разложены по полочкам причины и виды самоубийств, очень интеллектуально и доказательно описана борьба двух начал: тяге к любви и тяге к смерти в человеке. Столько цитат у меня еще не было ни с одной книги. Да, нужна своеобразная подготовка, ибо построен текст очень громоздко, написано все в научном стиле. Но продравшись сквозь текст ты находишь многие ответы на волнующие тебя вопросы. Меннингер четко раскладывает все по полочкам, попутно давая ответы на такие насущные проблемы, как алкоголизм, табакокурение, болезнь туберкулезом. Лично я вынес как пережить прошедшую любовь. И только за это можно любить эту книгу.

Хорошо известно, что изнанкой любви является ненависть, отрицающая эротическое удовлетворение средствами самоотречения, приобретающими черты агрессии, такими как отторжение и враждебность по отношению к сексуальному партнеру. Характерным результатом такой установки является преждевременное семяизвержение, когда мужчина, по сути дела, повторяет модель поведения рассерженного младенца, писающего на платье своей няньки