tatelise

26 августа 2012 г. 15:52

Понравилось ,понравилось , понравилось !!! А именно -это атмосфера книги, читая ее , ты уже больше не существуешь в реальности ,полностью погружаешься в мир книги. Автору удается заинтересовать читателей , затянуть в водоворот событий и он чувствует себя участником событий.Автор окунает нас и философские рассуждения о старости

В старости мы гораздо больше принадлежим вчерашнему дню, чем настоящему.

О жизни

Ведь вся человеческая жизнь , по сути, есть медленное умирание. Умираем даже не мы сами -постепенно увядает окружающий нас мир.

Ну ,а сама книга о приключении одного переводчика, которому выпал необычный жребий судьбы, переводить с испанского главы одной книги.
Книга читается на одном дыхании ,не хочется прерывать чтение даже на еду.Очень атмосферное произведение , которое действительно имеет право назваться интеллектуальным бестеллером. Раньше я не очень интересовалась племенами разными, но по ходу книги вместе с героем заглядывала в справочники, правда у меня нед предрасскудков на тему пользования компьютером ,поэтому я им тоже пользовалась.Захотелось узнать о племени майя больше информации. Наверно свою роль сыграло и то ,что мне нравятся произведения где герои попадают в приключенческие события, как-то привлекают именно одинокие герои. В романе мы близко знакомимся с героем,переживаем за него на протяжении всей книги. Некотрые сочтут интригу немного сонной, но благодаря этому сохранятся аура и климат в книге.С уверенностью скажу ,что буду читать и другие произведения этого автора.

очень понравилась книга, хочу еще почитать этого автора