3 февраля 2021 г. 13:39

«Ожидание – сущий кошмар. Особенно когда ты знаешь, что любой ответ вызовет у тебя неприязнь».
Моя первая книга февраля, но, к сожалению, она стала разочарованием. Я с огромным воодушевлением покупала эту книгу, после прочтения «Один из нас лжет». Надеялась, что эта книга понравится мне так же, как и первая книга Макмануса. Но что–то пошло не так.
О сюжете: Двое близняшек Эллери и Эзра вынуждено переезжают в маленький городок Эхо–Ридж к бабушке. Их мать находится временно в клинике. Поэтому детей временно передали бабушке. По дороге из аэропорта машина с бабушкой, подругой матери и детьми происходит неприятность – на дороге им попадается сбитый человек. Это школьный учитель. Убийца скрылся с места преступления, оставив его умирать. А в городе тем временем появляется угрозы в адрес королев осеннего бала, а также пропажа выпускниц местной школы. Как оказалось в городе она не первая пропажа. Пять лет назад был подобный случай. К тому же родная тетя Эллери, сестра–близнец матери Сара точно также исчезает. И до сих пор неизвестно что произошло с девушкой. И вот Эллери решает с братом разобраться в происходящем.
Начнем, пожалуй, с того, что аннотация меня очень заинтриговала. Начало книги обещала нечто таинственное – копание в прошлом столь маленького городка, семейные тайны, тайны старых знакомых и так далее. На деле, вы это, конечно, получаете, но написано все настолько неинтересно и не захватывающе, что книгу очень часто хотелось бросить и не дочитывать вовсе. Мой мозг сломался от огромного количества иностранных имен. Многие герои в книги просто появились, а затем шли как «фон». Никакой роли особой у них не было. И вот хоть убейте, но все это время мне в голову приходил сюжет сериала и одноименной книжной серии от Сары Шепард «Милые обманщицы». Атмосфера как–то наталкивала на эти мысли. Даже название книги у меня ассоциируется со строчкой из главного саунд – трека к сериалу «Милые обманщицы». Там есть строка: «Двое могут хранить секрет, если один из них мертв». Однозначно эта книга слабее, чем «Один из нас лжет». Поэтому знакомство с автором лучше начинать с «Один из нас…». В целом книга не оставила после себя никаких эмоций, поэтому моя оценка 3 из 5!