Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

3 февраля 2021 г. 12:41

Продолжение истории Киры Золотовой. Первый курс окончен, теперь ей и ее друзьям предстоит летняя практика и каникулы. На практику студенты ВШБ отправляются парами, и следовательно, большая часть повествования в этой книге идет о Кире и ее верном напарнике Кареле.

Они отправляются в другую реальность и прикрепляются к какому-то чокнутому профессору, который знать не знал, что ему на голову свалится парочка студентов. Практика проходит весело, интересно и очень опасно, но за это Кире перепадает еще парочка способностей, о которых другие даже мечтать не пытаются. Обидно, наверное, Карелу. Влипают во все вдвоем, разбираются со всем вдвоем, а все плюшки - Кире.

Но я уже поняла, что мне нужно от этой серии, отбросила подальше свой скепсис и "не верю", и просто расслабляюсь и читаю эти книги. Юмора стало больше, иногда приходится сдерживаться, чтобы не заржать на весь автобус, а на работе к моим хихиканьям уже, в принципе, привыкли.

Книги между собой не имеют перерыва, так что можно читать всю серию как одно большое произведение, чем я и занимаюсь, стараясь не отвлекаться.