2 февраля 2021 г. 17:39

5 НЕ В ТОМ ДЕЛО, ЧТО ОВЦА ВОЛКА СЪЕЛА, А В ТОМ ДЕЛО, КАК ОНА ЕЛА.

"В глубине души любой преступник, каким бы безжалостным он ни был, желает того же, чего ждет от мира невинное дитя: любви и признания."

Отличный триллер про маньяков и психически сломанных людей.

Завязка сюжета захватывает с первых страниц. И уж точно скучать вам не придётся.

Итак, в институт психиатрии приезжает психолог Диана Берг. Естественно там творятся странные дела. В это же время в ближайшем городке зверски убивают коня. (конём, конечно же, дело не ограничивается.) На месте преступления обнаружено ДНК одного из убийц, который находится в этом институте.

Как это могло произойти? Кто виновен? И какие тайны прошлого скрывает этот маленький городок в Пиренеях?

Поэтому полиции и сотрудникам клиники придется объединить усилия, чтобы распутать цепь странных и чудовищных преступлений.

Несмотря на закрученный сюжет, читать было очень легко, быстро и захватывающе.

Да, есть штампы, но зато есть очень много того, что я люблю в таких историях.

️Институт(лечебница) психиатрии;

️Серийные убийцы;

️Интриги и тайны;

️Методы убийств;

️Шикарные мотивы для преступлений;

️Каждый второй герой - психически больной человек.

Один маленький минус есть в самом конце. Автор пытался распутать сразу все сюжетные линии в последних 20 страницах.

Сам по себе финал довольно интересный, но для такой истории он просто-напросто сдут и натянут.

И ещё, если вы не любите подробные описание местности, мест преступления и разного рода мелочей, проходите мимо этой истории.