MyWorldBook

Диванный критик

2 февраля 2021 г. 14:24

Очень люблю фильм «Голодные игры», но почему-то у меня никогда не возникало желания прочитать книги. Отличная экранизация, которая у меня не оставила вопросов, актеры, события – все идеально, всему верю.

Какого же было удивление, когда я включила аудио книгу и поняла, что я не могу оторваться и, несмотря на то, что я знаю, что будет дальше – мне все равно жутко интересно. Озвучка Галины Чигинской – прекрасна.

Хочется отметить, что из книги я почерпнула кучу подробностей из жизни Китнисс и Пита. Именно книга у меня вызвала кучу эмоций самого разного спектра, от слез до смеха. Один эпизод с хлебом от дистрикта 11 чего стоит, а ведь в фильме его нет (и как только могли исключить такой трогательный момент). Также я изменила свое отношение к Питу, так как смогла с ним более близко познакомится, и он стал одним из моих любимых героев (хотя, в экранизации я его недолюбливала откровенно).

После того, как я дочитала книгу, мы с мужем включили фильм….и каким же поверхностным он мне показался! Нет, он все так же отлично снят, но сколько же подробностей, которые делают мир таким продуманным, детальным и понятным, упущено!

В общем, если не смотрели – посмотрите. Если не читали – обязательно читайте!

«Голодные игры» С.Коллинз отправляются в список лучших книг за 2021 год.