25 августа 2012 г. 01:24

Как-то давно, я читал эту книгу в сокращении, у Стогова, в «Бронзовом роке». Было то лет восемь назад. В то время бумажный вариант был диким раритетом, да и в сети найти ее мне не посчастливилось, а потому полную версию я так и не прочитал. И вот она подвернулась мне под руку, чему я несказанно обрадовался и незамедлительно начал чтение.
Ранее творчество «Кино» мне всегда очень импонировало. Альбом 45 является чуть ли не самым любимым, наряду с официально изданным раритетным концертом в Москве (Еще под старым названием, этот концерт, кстати, описывается в книге). Слушая эту запись, словно прикасаешься к чему-то сокровенному и личному, и будто переносишься в прошлое. Так и с книгой. В ней мы видим того Цоя, который сильно отличается от образа, что сложился у людей. Молодой Витя, Ленинградский панк, имеет мало общего с Виктором Цоем, кумиром миллионов, рок легендой.
Эта книга о молодости, о дружбе и любви. А что может быть прекраснее молодости и любви, особенно если эта любовь к рок-н-роллу!

Эта книга помогла мне лучше понять Цоя и перстать быть его фанатом. Раритетный концерт в Москве? Был сборник раритетов еще в виде пластинки году в 92-м. Братская любовь, Ты обвела меня вокруг пальца, Я стою в темном углу и т.д.

Вот обложка этого дисочка.