Leona_26

24 августа 2012 г. 19:43

Потрясающе оформленная ( о чём уже не раз говорилось) книга. Небольшой формат, золотой обрез, документ о купле-продаже души в самом начале, местами потертости, зловещие красные буквы на обложке... В целом, книгу приятно держать в руках и обложка совсем не из человеческой кожи.
На 150 страницах автором выхватываются отдельные эпизоды истории и весьма занятно истолковываются, в ключе божественно-дьявольского промысла. Сатана вездесущ, он участвует во всех более-менее значимых исторических событиях, злится, веселится, развлекается, в своей манере соревнуется с Богом, словом, ведёт себя очень даже живенько. Помимо сухого текста, этот "дневник", конечно содержит зарисовки, приклеенные фотографии, пришпиленные обрывки газет и обложки книг, которые дополняют и без того весёленькую картину.
Я очень пожалела о небольшом объёме книги, ведь существует ещё такое множество исторических событий, в которых явно не обошлось без руки Дьявола. А так, книжка проглатывается за полчаса и остаётся очень много недосказанности... Хотя, может в этом и смысл?!
big_smiles_134.gif