1 февраля 2021 г. 20:15

Итак, продолжаю чтения цикла Хроники Черного отряда.
Прочитал романа "Воды спят"
Инструкция для чтения данного романа будет такова - ни в коем случае не читайте этот роман сразу после предыдущего. Между ними лучше сделать перерыв. Так как роман "Тьма" достаточно затянут и порой надоедает, и это чувство может перенестись и на этот роман.Тем более что он отличается от всех предыдущих романов. ( действие тут медленное и нет ураганного темпа, который присущ Куку). Лучше отвлекитесь на что-нибудь другое. Роман кстати говоря тоже не стоит читать взахлёб, особенно первые 170 страниц. Лучше смаковать неспеша. Я вот так и сделал. И получил бездну удовольствия. Что особенно порадовало это то, что Кук отошел немного от бесконечных битв и сражений и показал нам другие стороны жизни Отряда. Немного детектива, немного больше мира показали нам. Ну и смена летописца пошла на пользу роману. Рад что Кук не заморачивается насчет одного лишь Костоправа. В общем, мне понравилось и я был приятно удивлён. Ну и финал получился классным. Рад что Отряд сможет немного покайфовать. Я просто обожаю Черный Отряд! П.С. Недавно видел в магазине все книги в ЧО на книжной полке и мне снова захотелось их купить! А ведь книги у меня есть!