strannik102

Экспресс Лайвлиба

1 февраля 2021 г. 02:39

4 Гастрономия энд кулинария почти что не причём

Странным образом книга мне понравилась.
Ну, наверное, всё-таки не странным, но необычным, ибо я как-то не слишком расположен к литературе, наполненной невероятным абсурдизмом и гипертрофированным комизмом вперемешку с магическим ареализмом.
Хотя (это я сам с собой сейчас спорю) кажется, какой абсурдизм и ареализм, если из каждой дырки прёт самым обыкновенным реалом, повседневщиной и сиюминутщиной…
А в результате точно, что не скучно, изрядно залихватски, слегка мистически (хотя автор потом просто взял и спрыгнул с темы этно мистики, оставив местных салехардских духов неизвестно где и на кого, наверное, к старому хозяину подались), с изрядной долей гротеска и не без гиперболы (а также параболы, синусоиды и всяких прочих математических кривых и графиков) — в общем, не совсем жизнь как она есть, но с другой стороны что это, если не жизнь?

В общем, запутался я вам объяснять, почему книга хороша, читайте и решайте сами.

С удовольствием прочитано в рамках годового Флешмоба 2021, оригинальный совет от SalminenMythically — спасибо, это было хо-ро-шо!

Как любопытно. Крайне заинтригована!

Попытаться прочесть можно, тем более, что книга не объёмная :-)

Просто вообще на Платову не похоже :) Тем интереснее будет посмотреть, что же получилось. Спасибо за рецензию!