31 января 2021 г. 20:18

5 Полночь в Италии. Созвездие кошки - Юлия Харченко

Книга начинается легко и непринужденно, накрывает тоской по путешествиям и свободной жизни до пандемии. Так как героиня детально описывает аэропорт и свою поездку в Италию, затем Францию. Меня приятно окутали ощущения и воспоминания моих поездок и путешествий.

Моя родная сестра живет уже почти 16 лет в Риме. Этот город и страна в целом стали очень родными. Поэтому книга @juliawhite86 Юлии для меня оказалась уж слишком близкой.

Очень легкая история, пронизанная философскими мыслями об одиночестве, смерти, любви, животных, о людях. С которыми я во многом согласна! Вся книга пронизана смехом, романтикой и порой грустными мыслями. Контрастные сравнения, яркие описания и очень звучные слова.

Очень приятное и показательное общение матери и дочери, наполненное любовью, заботой и доверием.

Но то, как завершилась книга, я бы никогда не догадалась. Опьяненная описаниями любимых стран, окутанная атмосферой жизни героини, я не готова была к такой развязке. От слова совсем!

Но именно дочитав последние страницы я осознала ценность всей философии, заложенной в книге. И, однозначно, показательное завершение дало нужный акцент всему роману. Именно концовка смогла придать смысл легкому сюжету и окрасить в яркий цвет всю суть книги.

Я потрясена и очарована романом. Надеюсь, книга написана не на основе реальных событий...

Береги себя! И невзирая ни на что, не опускайте руки, всегда идите вперёд и наслаждайтесь жизнью!

Соглашусь с Вами:) впечатления от книги у меня были похожие:)