MamkinAristokrat

Эксперт по влажным кискам

31 января 2021 г. 19:19

1 НЕДОРАЗУМЕНИЕ

Да, эту книгу я могу назвать только таким словом.
Купилась на красивую обложку и неплохой сюжет в стиле обычной адвенчуры.
Что по факту: ребят это п*здец. Первую главу было хорошо. Неплохой слог автора (как мне казалось) усыпил мою бдительность.
И я решила, что мне понравится. Но как оказалось все покатилось по п*зде уже со следующей главы.
Гг в связи с прошлыми травмами головы может видеть «призраков», что НИКАК не отразиться на сюжете. Причем не «призраков», а кошку. Которой даст имя Лидка. Как оказалось он репортер и ему поручили писать статью о выставке в Мск. Куда привезли всякие Египетские древности.
Ну и как говорится понеслось. Кажется, что будет классное, интересно, динамично? ЗАБУДЬТЕ. Такого вялотекущего сюжета я не встречала давно. ГГ занимается только тем, что мне и мнет сиськи. И мнет, и мнет. И он уже в Египет даже приедет и продолжит мять их там. Вместо крутой приключенской книги мы получим истории:
-как гг покупал шаву,
-как гг покупал бухло в дьюти фри,
-как гг ходил на базар,
-как гг выгуливал собаку
Но и это было не самым худшим в этой книге…
Диалоги…ДИАЛОГИЩА МАТЬ ВАШУ. УРОВЕНЬ ШЕКСПИРА ИЛИ ДАЖЕ ВЫШЕ. НИКТО ТАК НЕ ГОВОРИТ в 2019. Я бы привела вам примеры, но тогда пришлось бы цитировать всю книгу.
Но и это оказалось не самым худшим в этой книге….ОТСЫЛКИ. ПОСТОЯННЫЕ МАТЬ ИХ ОТСЫЛКИ НА ДРУГИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ и сравнения с ними. Причем это может быть уместно и хорошо написано, но не тут.
В этой книге нас ждет:
"он похож на магистра Йоду"
"он выглядит как агент смит"
"здесь так разрушено как в я легенда"
"во рту словно дварфы разожгли печь"
"На верхней полке это Лимон в компании с мумией той самой легендарной мыши из династии Голодиус Покатишарус" - думаю автор от такой шутки сам себе апплодировал как удачно он пошутил.
А так как у нашего гг будет кольцо то готовьтесь….вас просто погребет от намеков на властелин колец. «Где моя гора Орадруин», «Я как хоббит иду к Орадруину» «Моя преееелесть» и т/д и т/п.
ДА МЫ ПОНЯЛИ АВТОР. ПОНЯЛИ, что у него кольцо и это как в хоббите.
Пожалуйста хватит.
К середине книги силы меня покинули, и я уже начала читать через строку…заканчивала со слезами на глазах от счастья. Не бросила только по одной причине. Она стоила 400р и мне было очень их жалко.
Пара плюсов: симпатичные картинки на форзацах и внутри. И в конце истории нас ждут мини-истории под названием «Байки из саркофага» Где автор рассказывает всякие интересности про Египет. Вот их почитать было интересно.

Спасибо, добрый человек, что не дала купить эту книгу и тоже потратить 400 р!

блин, но про мышку и правда смешно. ;))))

На вкус и цвет все фломастеры разные, мне вот понравилась книга как раз за юмор, отсылки к популярной культуре и авторский слог