AVad

31 января 2021 г. 17:21

5 От прошлого не убежать

Приступая к данной книге я возлогал огромные надежды. Предыдущая книга закончилась очень интересно и концовка плавно перетекает в начало "колдун и кристалл*. Я знал что здесь прочту историю из прошлого Роланда и это должно открыть секреты которые Стрелок долгое время скрывал. Тема с поездом раскрыта не так сильно как хотелось, но все равно за этим очень интересно наблюдать. Поезд пронесёт героев через Червоточину. И очень любопытно наблюдать за тем что случилось в той реальности куда перенеслись группа во главе со стрелком. Страшный грипп покончил с человечеством. На фоне коронавируса в 2021 году ты понимаешь что такое предсказание есть у многих авторов, а теперь это за окном и реально.
И тут начинается самое интересное: Роланд откроет свое прошлое, а именно про свою первую любовь и первое задание которое он получил как стрелок со своими друзьями. Очень хотелось узнать прошлое стрелка и почему он идёт к чёрной башне. Очень много секретов будет раскрыта и даже самые страшные. Книга легко читается и очень интересная пока она лучшая в данной серии. Единственное что я не понял это отсылки к волшебнику изумрудного города. Может дальше будет больше понятно, однако сейчас это единственный минус данной книги (не минус, а не понимание). Книга очень интересная!!! Кинг как всегда на высоте!