KtrnBooks

31 января 2021 г. 11:22

1 Ну что ж, это было забавно.

Вообще, я не знаю, чего именно я ожидала от этого романа. Возможно, немного больше глубоких мыслей и меньше нелогичных поступков и клише. Но опять такие, полуголый мужчина на обложке и тег #эротическая_проза должны были явно сказать мне о том, что в произведении будет в действительности.

Давайте по порядку.

Четыре всадника апокалипсиса спустились в наш мир, чтобы человечеству пришел конец. Потом исчезли на какой-то период и в мир ворвался только Мор. Его решает убить главная героиня Сара Берн, вот только возможно ли это? Как остановить это чудовище, которое сеет по планете чуму?

Да никак! Как можно убить божество по сути? Это первое, что в принципе меня удивило. Вообще удивила мысль, что его можно уничтожить хоть как-то, если только где-то запереть на дне океана.

К слову, убить Мора не получается и он берет Сару в плен, чтобы она ехала с ним на его коне, наблюдала за смертями и бесконечно страдала.
Только будет ли она страдать, находясь с этим великолепным/мускулистым/золотоволосым/потрясающим/желанным/сексуальным/возбуждающем Мором?

Не поймите меня неправильно, но она начала мечтать затащить его в постель ещё в тот момент, когда держала в руках ружье, чтобы его прикончить. Хотя ближе к концу она в принципе сказала, что она "не прочь покувыркаться", поэтому чего я вообще всю книгу удивлялась.

Я хохотала в голос, вот серьёзно. Настолько было много нелепых моментов и фраз, что у меня с глаз просто слезы катились от безудержного смеха. Кстати, я в полной мере представляла, как выглядит сам всадник, но как выглядит Сара не поняла совершенно, потому что из описаний было сказано только то, что она обычного телосложения и у неё карие глаза.

В общем, немного расскажу ещё о сюжете. Всё повествование они едут, сеют мор, при этом главная героиня пытается очеловечивать всадника и пытается ему доказать всеми способами, что человечество не заслуживает уничтожения. Вторая половина книги намного лучше первой, там проскальзывают действительно стоящие мысли, о которых стоит задуматься, автор будто расписалась и решила пока перестать говорить о том, насколько Мор сексуален.

В целом книга ни туда, ни сюда. На разок, на вечером, чтобы похохотать от нелепости происходящего и отвлечься от проблем.

Кстати, планируется тетралогия и вторая часть уже будет о Войне и знаете что? Я буду её читать в обязательном порядке, к тому зже я видела уже оригинальную обложку и мужик там будет не хуже Мора. Уже предвкушаю талмуд мужской сексуальности.

Вот и я о том, парадокс, книги не особо, а читать буду

У меня за последнее время такое часто, я вообще не понимаю, как это происходит :D

Такое же было с Трейси Вульф - Жажда , книга не зашла, но продолжение заинтересовало

о, я как раз читать собираюсь

Буду ждать отзыв :))

Уже прочитано, посмотри в рецензиях