OlyaFlorynska

31 января 2021 г. 11:12

Лучшее на Лайвлибе

Я рад, что ты здесь, со мной. Вдвоем не страшно, даже в конце.

Заключительная третья часть романа-эпопеи на все времена также превосходна. Может быть слишком много внимания уделено битве и именам воинов, сражающихся против Врага, но это не портит впечатление. Ведь эта битва окончилась триумфом и даёт надежду на новую Эпоху для жителей Средиземья, в которой люди будут жить дольше волшебных существ. Каждый из героев сыграл свою роль в этой истории, но для меня самым главным стал Сэм, без которого Кольцо Всевластия попало бы в руки врага очень быстро.. Его мужество, храбрость и преданность Фродо вдохновляет. Но и Пиппин с Мерри также вызывают положительные эмоции. И концовка для меня стала неожиданностью - борьба за справедливость в стране хоббитов, но наши герои видели врагов и пострашнее))
Жаль, что история закончилась, но она продолжает жить в сердцах читателей! Отличная история, начавшаяся с Бильбо и закончившаяся его тихим уходом в Серебристую Гавань вместе с Фродо, выполнившим свою миссию.
Обязательно пересмотрю экранизации, чтобы ещё раз окунуться в эту чудесную атмосферу, где дружба, верность и отвага побеждают зло!