31 января 2021 г. 08:56

"Я вернусь" Александра Миронова

[ 10000/10

История, зацепившая меня с самых первых строк. История, попавшая в топ прочитанных на марафоне. История, которая заставила моё сердце болеть, переживать и молиться за героинь, у которых судьба одна сложнее другой.

В этой книге главными персонажами являются три женщины, отличающиеся друг от друга очень сильно, имеющие каждая свою историю и причины, по которым они уезжают на другой континент в Америку.

История достаточно тяжёлая, порой волосы дыбом вставали от осознания того, что это происходит все в реально жизни у людей. Я настолько прониклась ей, что в конце меня просто трясло, потому что это было очень горько, но восхитительно.

Каждая из женщин уникальна. Мне понравилось то, как @aleksmira_in_wonderland показала разницу между их восприятием мира, видением любви. Но их объединяет то, что они уезжают к почти незнакомым мужчинам в Америку. Нина для того, чтобы спасти своего сына от влияния наркотиков, Ольга для того, чтобы Арсений выпутался из долгов и чтобы они смогли начать потом новую жизнь, а Богдана для того, чтобы найти себе богатого мужчину и счастливую жизнь.

Сильнее всего меня задела история Нины. То, как она была готова отправиться жить к чужому американцу ради спасения сына Валеры, очень поражает. На протяжении всей книги я переживала за неё, за её счастье, конец просто сначала разбил мне сердце своей жестокостью, но последние страницы помогли сделать заплатку на сердце и порадоваться за эту несчастную женщину.

Ольга тоже хорошо прописанный персонаж здесь, она поразила тем, как старалась держаться ради Арсения, но Рик, конечно, шикарен. Я очень рада, что была именно такая концовка. Она действительно самая лучшая для этой женщины!

Богдану я, конечно, понимаю, но все же она мне не близка. Всё же она кажется мне меркантильной, но также чувствуется, как ей не хватает поддержки, из-за чего она начинает вести блог.

В общем, книга прекрасна во всем: слог, персонажи, сюжет — все тут достойно вашего внимания! Автор создала шедевр, стоящий прочтения