shieppe

30 января 2021 г. 22:33

4.5 Брось меня, если я тебе нужен. Подними меня, если я тебе не нужен.

Любителям пощекотать нервы посвящается. Читать не отвлекаясь, желательно в прохладной гулкой комнате.

В противном случае эксперимент придётся прекратить.

Перед вами история болезни некого Каспера, потерявшего память безымянного пациента, которого содержат в элитной клинике, потому что он представляет научный интерес.

Тем временем в Германии орудует странный маньяк. Его называют Инквизитор - он вводит жертв в бесконечную петлю сна, из которой они уже не выходят никогда. Без явных физических повреждений три молодые женщины парализованы, и пребывают в бесконечном кошмаре между сном и явью, пока не умрут.

В кулаках жертвы сжимают записки с загадками, которые на первый взгляд кажутся совершенно бессмысленными.

Снежной ночью в клинику привозят раненого пациента и Каспер на собственной шкуре сможет узнать, что такое оказаться с Инквизитором один на один. Когда ты никому не веришь и никто не верит тебе. И убежать тоже некуда.

Чёткая хронология событий. Грамотные флешбеки и своевременные отступления создают ощущение, что это действительно чья-то история болезни хоть и написанная весьма странно.

Больше похоже на триллер, да? Господин Фицтек как ловко вы всех обманываете.

В меру крови, в меру мерзких подробностей, в меру психологических игр. Кто же на самом деле этот хитрый манипулятор и разве можно ввести человека в транс против его воли?

Фитцек в своём репертуаре. Большинство его книг написаны вокруг ужаса нашей с вами головы.
И пусть это сюжеты вокруг одного и того же любимого триггера: мне никогда не надоест.

Фицтек показывает, что человека не обязательно пилить циркулярной пилой, чтобы мучать. Если залезть ему в голову, можно достать на поверхность самые разные увлекательные вещи.

Дочитайте книгу до конца, а потом попробуйте разгадать загадку. Кто знает, может быть и вы уже во власти Инквизитора?

Хотя нет, это книга. Всего лишь книга...