30 января 2021 г. 21:06

3 Ты бы сделал тест на ДНК совместимость?

⠀⠀⠀ Так что же такое любовь? Чувство притяжения одного человека к другому или химическая реакция в мозгу? На эту тему, мне кажется, рассуждали многие писатели, сценаристы, актёры, композиторы и т.п. люди. Но это абсолютно новый подход к этому вопросу!

Любовь – предрасположенность одного человека к другому через ДНК.

⠀⠀ Вопросы в этом произведение возникали у меня на каждом шагу! Как можно было полюбить неизвестного человека, который выдал тебе компьютер. Они никогда не виделись вживую, совсем не в их вкусе, но герои уже ощущают как порхают бабочки в животе. Тогда у меня отвисла челюсть первый и далеко не последний раз. Автор перед тем, как свести персонажей, постарался в двух словах описать их жизнь, из которой можно сделать было вывод, что большинство из них самодостаточны и счастливы. Однако 9,99 фунта стерлинга и у всех начинался подростковый период, когда влюбляешься в непонятно что и почему. Некоторые проходили этот тест из-за любопытства, а другие из-за безысходности.

⠀⠀ Вторым моментом, который меня зацепил, стала история про создание самого ДНК-теста. Четно, я рассчитывала на более подробное объяснение того, как это работает. В любой фантастике ( которую я читала) автор скрупулезно описывал работу всего механизма и потом коротенечко к чему это привело. Здесь же читатель удостоился простой фразой, что люди подбирались по противоположным генам. В смысле по противоположным? Но как они тогда могут быть в одном городе, одного пола, одной национальности?

⠀⠀И добил меня текст. Эти маленькие главы, каждая из которых была посвящена отдельной паре, потом резко обрывалась и начиналась история другой. Всего пять возлюбленных, запутаться сложно, но голова начала кружиться так, будто я каталась на карусели, а не читала книгу. К тому же про некоторых было вообще неинтересно читать спустя несколько глав. И приходилось их просто просматривать, чтобы добраться до интересующего.

⠀⠀А интересовало меня только одно – как относится к этим ДНК-тестам сам автор. Даст ли он развалить эту любовную пирамиду или сам в глубине души мечтает о ДНК-половинке?

картинка Airene

а мне было интересно,чего же мне такой тест показал, как бы я отнеслась к своей паре

С одной стороны, согласна, очень интересно, но а вдруг с ней будет что-то не так? Как мне потом жить?

Ну по идее книги это была бы идеальная пара