KatrinMoore

по влезанию в игры

30 января 2021 г. 15:36

Сразу хочу сказать огромное спасибо Ане bookspace ( oribeltred ), ведь эта книга действительно алмаз в плане подросткового фэнтези.
Это было потрясающе. Легко, увлекательно и цепляюще. Мне очень понравился Келлен, про белкокота Рейчиса вообще молчу. Келлен из могущественной семьи джен-теп, но магия парня слаба, все говорят о том, что он станет ше-теп. В начале книги, герой проходит первое испытание, но не совсем так как нужно. За это он получает выговор - это меня удивило и даже разозлило. Чем дольше я читала, тем меньше мне нравилась семья Келлена, да и все джен-теп. Кто они без своей магии? Никто. А у Келлена может и не так много магии, но у него есть ум, смекалка и хитрость - это сильное оружие. Я люблю умных героев, ведь они из любой ситуации выкрутятся.
Мне не понравилось как мыслят и действуют джен-теп. Обвиняют в шпионстве не имея доказательств, называют предателем, а сами еще хуже. Ше-теп в чем-то правы: их сделали рабами, не считали за людей, рабы даже в собственных семьях. Это ужасно.
С удовольствием буду читать цикл дальше. И надеюсь, что дальше будет так же круто.

Прочитано в рамках игры KillWish