29 января 2021 г. 17:32

2.5

Очень слабо, банально, глуповато, много суеты и самомнения(((. К сожалению, часто первая книга в цикле оказывается не самой яркой и захватывающей, и если нет сильной надежды, что автор будет наращивать мастерство - то стоит ли "такое" потреблять большой ложкой? Но, (благодаря играм!) первым знакомством с автором была третья книга в цикле, гораздо затейливей и многосоставнее))). Главное отличие в самом расследовании. В "Странной мести" расследовательница откапывает и предъявляет нам много разных ниточек и узелков, некоторые из них бросают тень подозрения на невиновных, а некоторые - прямо в цель. Интрига в том, что все факты нам известны, но надо исхитриться посмотреть на них под сильно другим углом! А в этом романе

спойлер
накопают много-много барахла об окружающих и личности жертвы, а в конце убийца придет и расскажет обо всем.

Героиня возомнила себя умной и прозорливой, с малоуместным апломбом сливает налево-направо сведения. Расследование движется от рояля к роялю, а героиня неустанно "гадает на ромашке" любит или не любит ее муж-бонвиван и восхищается его красотой и неотразимостью - этого "текста" полкниги.

Лен, так ты к тому, что следующие детективы лучше этого? Тогда может и читать лучше с середины серии? :)

ты все же прочла... надеюсь я своей рецкой не испортила тебе впечатление от книги)))
да, "Странная месть" - третий детектив в серии мне понравился больше, чем этот. но вопрос в том, что такое "лучше"?))) у "мести" - 3,5 звезды, а тут 2,5 - т.е. и то и другое явно не шедевр, к сожалению...